Можно ли оспорить проценты по кредиту после вынесения судом решения о взыскании долга?
Добрый день! У меня есть кредит с процентной ставкой 75%. По договору они мне должны были каждые пол года снижать %, но так как я его брала в другом городе возможности лично прийти в банк и подать документы на понижение % не было. Оплачивала год после чего перестала. через год они подали в суд и мне пришло письмо от пристава что я должна уже в 1,5 раза больше. Эти % можно как то оспорить?
Здравствуйте, Екатерина!
Если уже есть исполнительный лист, это значит что сроки на обжалование судебного решения уже пропущены. Вы можете обжаловать это решение, только в случае, если докажете, пропустили установленный срок по уважительным причинам.
ч. 1 ст. 112 ГПК РФ: Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.