Как изменить цель визита в миграционной карте при повторном заезде в РФ для трудоустройства?

Я приехала в Россию 30 марта. Зарегистрировалась потом пошла устраиваться на работуработу, но мне отказали сказали, что не могут принять меня на работу потому что, у меня цель визита "частное". Могу ли я сейчас выехать и заехать обратно не находясь в Кыргызстане какой-то промежуток времени? И при этом указать в новом миграционке цель визита "работа". Нужно ли мне обратно делать новую регистрациюрегистрацию, если я её делала меньше недели назад? И не возникнет ли в УФМС вопросов. Почему я делаю снова регистрацию. Спустя только неделю и не будет это нарушением законодательства РФ?

, Оля, г. Москва
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Ольга! Если вы не находились на территории России 90 дней, то вы можете выехать из России, далее вернуться, получить миграционную карту, поставить отметку работа и сделать заново регистрацию. А, так как вы являетесь гражданкой Республики Кыргызстан, входящую в ЕАЭС, то вам необходимо заключить либо трудовой, либо гражданско — правовой договор. Удачи Вам!

Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Да, Вы можете выехав из России и затем заехав в Россию обратно, после этого изменить цель визита в новой миграционной карте. Нарушением это считаться не будет. Новый миграционный учет Вам придётся делать. Тем более, что при выезде из нынешнего Вашего места пребывания в РФ миграционный учет, который у Вас есть в данный момент, всё равно «слетит».