Отмена исполнительного производства по судебному приказу при отмене судебного приказа
Если исполнительное производство вступило в силу, но судебный приказ не был получен на руки. Можно ли его (ИП) отменить путем подачи заявления об отмене судебного приказа?
, Павел, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Да можно попробовать. К заявлению об отмене приказа лучше всего приложить также и ходатайство о восстановлении сроков на отмену. Ст. 128 ГПК РФ
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Когда получать будете приказ в суде — обязательно поставьте отметку о том, когда по факту его получили.