Налог на земельный участок, который мне не принадлежит

Здравствуйте. Из налоговой пришло уведомление, что у меня имеется земельный участок размером в 7 184.00 кв.м стоимостью 80 865 977.60 рублей. Моя доля 0/1. Росреестр называет это участком, на котором стоит многоквартирный дом, в котором у меня квартира, хотя и адрес другой и утверждает, что эта земля не подлежит налогообложению. Об этом Росреестр известил налоговую. Несмотря на это, УФНС отказывается убрать это имущество из моего личного кабинета на своем сайте, ссылаясь на сведения, полученные из Росреестра. Получается заколдованный круг, а мне, боюсь насчитают налог. Что мне делать и что значат цифры 0/1. Что у меня доля "0"? Спасибо, извините, что путано.

, Елена, г. Нижний Новгород
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Если доля 0, значит и налог 0. Если вы обнаружили ошибку вы вправе подать письменное обращение в налоговую для исправления ошибки. Либо воспользоваться формой обратной связи ЛК.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за быстрый ответ. Я уже писала в УФНС, мне ответили, что это сведения из Росреестра.

А то, что доля моя равна нулю их не смущает, видимо, так как пресловутый земельный участок так и остался в ЛК в разделе «Мое имущество»

Напишите письменное обращение в росреестр, пусть разберутся и ответят, если есть ошибка — исправят.