Как обратиться в органы опеки, если мать алкоголик и ребенок не ходит в школу?

Мать пьет - ребенок периодически не ходит в школу, живём в разводе в разных городах. Как привлечь органы опеки, какие действия они предпримут? Готов забрать ребенка к себе.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Дмитрий. Вы можете прийти в орган опеки по месту своего жительства и подать заявление о ненадлежащем воспитании ребенка, просить проверить условия жизни ребенка в другом регионе. Они передадут это заявление в орган опеки по месту жительства ребенка. ОДнако, случается так, что в некоторых регионах такая схема не работает, тогда Вам необходимо отправить заявление по почте с описью вложения (либо на электронную почту органа опеки и попечительства). К заявлению приложите какие-либо доказательства (если есть). Письмо отправляйте с описью вложения.

Вот ссылка где есть более подробная информация:

https://famadviser.ru/polnomoc...

С уважением Кононова Я А