Как для получения налогового вычета доказать, что обучение было по очной форме?

Мой несовершеннолетний сын обучался в автошколе. Чтобы получить налоговый вычет мне нужна от автошколы справка что обучение было очным, т.к. в договоре это не указано.Школа утверждает, что занятия в вечерние время ни есть очная форма.Автошкола-коммерческое предприятие. Хотя занятия проводились согласно утвержденного плана, в оборудованных аудиториях, преподавателем и инструктором по вождению. Количество образовательных часов прописано в договоре. Каким образом мне доказать что данное обучение проходило по очной форме?

, Евгений, г. Краснотурьинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Минфином РФ и Налоговой службой РФ были даны разъяснения на этот счёт в следующем документе:

ПИСЬМО

от 12 октября 2017 г. N ГД-4-11/20605

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
СОЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА ПО НАЛОГУ НА ДОХОДЫ
ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

В нём, в частности, сказано:

Для подтверждения права налогоплательщика на получение социального налогового вычета, предусмотренного подпунктом 2 пункта 1 статьи 219 Кодекса, могут использоваться любые документы, подтверждающие факт оказания организацией, осуществляющей образовательную деятельность, образовательных услуг ребенку налогоплательщика (подопечному) по очной форме обучения.
В частности, такими документами могут быть договор с организацией, осуществляющей образовательную деятельность, с указанием в нем очной формы обучения ребенка (подопечного), справка организации, осуществляющей образовательную деятельность, содержащая данные о предоставлении образовательных услуг в конкретном налоговом периоде по очной форме, а также выписка из локальных документов организации (копии таких документов), свидетельствующая о предоставлении образовательных услуг по очной форме обучения.

Проблема может быть в том, что автошкола не желает предоставить такие документы. Тогда другого выхода нет, кроме как подавать на них в суд и требовать предоставления необходимых документов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!