Как закрыть кредит, если заказанный товар не могут доставить?

Здравствуйте! На tmall в рассрочку оформили телефон 27.03.2019, на следующий день приехал представитель банка Тинькофф для подписания договора, какждый день интересовалась отправкой товара и слышала в ответ одно и то же(товар находится в обработке) сегодня же 05.04.2019 мне ответили что, товар по техническим причинам не могут отправить, получается кредит за который нужно платить есть, а товар я не получу, подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?

, Мария, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария. Если продавец расторгает с вами договор купли-продажи, оформленного в кредит, то продавец должен вернуть вам денежные средства, которые были уплачены ему банком по кредитному договору, а также все проценты. Кроме того, у вас возникает право требовать неустойку за просрочку исполнения обязательства предварительно оплаченного товара.

В настоящий момент вам необходимо обратиться с претензией к продавцу о возврате денежных средств и уплате неустойки. Дополнительно могу проконсультировать, помочь составить документы в чате