Стоимость ремонта авто получается выше размера выплат от страховой виновника ДТП

Здравствуйте, было дтп, у обоих страховки ОСАГО. Пока не начинал ремонт, но по предварительному расчету автосервиса страховые выплаты не покрывают стоимости ремонта авто. Учитывая, что мы пострадали (в машине был ребенок и испугался столкновения, три месяца без машины, простой стоимости страховки четверть года и появился в истории авто пункт — был в дтп) не хотелось бы ещё и остаться в минус 20 000 рублей.

, Александр, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. Если вы полагаете, что страховая насчитала вам сумму выплаты в меньшем размере, чем полагается вы можете обратиться к независимому оценщику для проведения независимой оценки повреждений автомобиля. После проведения оценки, когда вам посчитают, сколько страховая не доплатила, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании со страховой разницы между выплаченной суммой и реальным ущербом.