Происходит ли снятие с учета в данном случае?
4 года назад человек попал в нарко-диспанцер, положила мама, так как у него умерла жена, продержали 2 недели..... Далее человек в течении 3_-х лет работает в такси, закончились действия прав (10 лет) и при получении мед справки от нарколога, ставят снова на учет на три года. Подскажите, есть же закон, что спустя 3 года после попадания, срок исчезает, и снятие с учета происходит автоматически.
Здравствуйте Елена! Данный вопрос урегулирован в приказе Минздрава. Там же указана процедура снятия с учета. Вообще постановка на учет дело добровольно, принудительно не могут ставить и обязаны снять по заявлению, но тогда не будет доказанной ремиссия и в выдаче прав могут отказать.
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 30 декабря 2015 г. N 1034н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПО ПРОФИЛЮ
«ПСИХИАТРИЯ-НАРКОЛОГИЯ» И ПОРЯДКА ДИСПАНСЕРНОГО
НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ЛИЦАМИ С ПСИХИЧЕСКИМИ РАССТРОЙСТВАМИ
И (ИЛИ) РАССТРОЙСТВАМИ ПОВЕДЕНИЯ, СВЯЗАННЫМИ
С УПОТРЕБЛЕНИЕМ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ