Как подать на алименты, если иностранец не вписан в свидетельство о рождении?

Здравствуйте могу ли я по дать на алименты иностраного человека если он не вписан в св.о рождении и его нет в россии и как это зделоть подскажите пожалуйста большое спасиба

, Инна, г. Новокузнецк
Наталья Галушка
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте!

Если «иностранный человек» отказывается признать своё отцовство, то отцовство устанавливается в судебном порядке.

Обратитесь с иском в суд по месту Вашего жительства. В соответствии со ст.162 СК РФ, порядок установления отцовства на территории РФ определяется законодательством РФ, в соответствии с которым (ст.49 СК РФ) суд будет принимать во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Установление отцовства в отношении Вашего ребенка (если таковое случится) повлечет за собой обязанность содержать ребенка (уплачивать алименты).