Можно ли снизить процент удержания алиментов из заработной платы с 70% до 50%?

Можно ли снизить процент удержания из заработной платы с 70% до 50(вычет долг по алиментам.) И какое заявление писать ?

, михаил, г. Волгоград
Андрей Подолянко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил!

В Вашем случае следует обратиться к судебному приставу-исполнителю с письменным заявлением об уменьшении процентной ставки по удержаниям из заработной платы, приложив к заявлению все, имеющиеся, письменные доказательства: справку о доходах, справку о составе семьи, справку о болезни и так далее.

Федеральный Закон «Об исполнительном производстве», при наличии уважительных причин, позволяет судебному приставу-исполнителю уменьшить процентную ставку удержаний.

Если у Вас остались какие-либо вопросы буду рад ответить на них.

С уважением Андрей!