Есть ли поправки к ч 2 ст 228 УК в 2019 году?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,есть ли поправки статьи УКРФ 228 части 2 в марте 2019 года,на основании ФЗ 491 ,который вступил в силу 30 марта 2019 года. Ни чего не получается найти.

, Ирина, с. Коса
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Ирина. Никаких изменений в ч. 2 ст. 228 УК РФ не вносилось. Ч. 2 ст. 228 УК РФ действует в редакции Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Ирина
Клиент, с. Коса
А где можно прочитать ФЗ 491, который вступил в силу 30.03.2019 подписанный президентом?

Если речь идет о Федеральный закон от 28.12.2016 N 491-ФЗ
«О внесении изменений в статью 82.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 398 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации по вопросу отсрочки отбывания наказания осужденным, признанным больным наркоманией», то можете посмотреть по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_209870/

В настоящее время подготовлена новая редакция УК РФ от 01.04.2019, однако никаких изменений в ст. 228 УК РФ также не внесено.