Законно ли выписали несовершеннолетнего из муниципальной квартиры?

Выписали несовершеннолетнего из муниципальной квартиры.На суде не присутствовали органы опеки и прокуратура.Законно ли это?

, Любовь, г. Калининград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Решение могло быть и законным, надо смотреть его. Если ответчика и его законного представителя на суде не было — значит решение было заочным. Надо получать его и писать заявление об отмене в соответствии со ст. 238 ГПК РФ, а если срок пропущен — восстанавливать его. или обжаловать в апелляционном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.