Какие нужно иметь справки или документы для торговли на улице с машины?

Здравствуйте, какие нужно иметь справки или документы для торговли на улице с машины?

Допустим продавать искусственные цветы с машины? Какая нужно справка?

, Татьяна, г. Улан-Удэ
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Татьяна! Данный вид деятельности регулируется Постановлением Правительства № 585 от 17.07.2009 года  «Об осведомительном порядке начала выполнения отдельных видов предпринимательской деятельности». А так же статьями 14.1 и 14.4 КоАП РФ при допущении нарушений. Поскольку необходимо знать все ньансы, которые Вы не указываете, ознакомтесь с предложенной нормативной базой самостоятельно.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Налогообложение таких видов деятельности осуществляется по правилам гл. 26.3 Налогового Кодекса РФ, а что касается документов, необходимых для осуществления развозной торговли непосредственно в конкретном населённом пункте (районе), то следует ориентироваться на правила торговли, которые утверждают на местах, в регионе предполагаемой деятельности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!