Как правильно составить докладную, если у соседа открытая форма туберкулеза и он не лечится?

сосед у нас болен туберкулезом, абсолютно все соседи и его родственики об этом знают, кроме нас, мы и не знали даже об этом, ни кто с ним не общается, ложили его в больницу, пролечился там 2 максимум дня, его выгнали за пьянку от туда. от куда это знаю?! муж у меня подхватил туберкулез и теперь в больнице. как правильно составить докладную если у соседа открытая форма туберкулеза и он не лечится, чтоб его изолировали от нас и лечили принудительно?!

, мария, г. Екатеринбург
Екатерина Шинкоренко
Юрист, г. Кореновск

Добрый день. Согласно ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации»

Больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно-противоэпидемический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от лечения туберкулеза, на основании решений суда госпитализируются в медицинские противотуберкулезные организации для обязательных обследования и лечения в стационарных условиях.

Решение о госпитализации принимается судом по месту нахождения медицинской противотуберкулезной организации, в которой больной туберкулезом находится под диспансерным наблюдением.

То есть Вы можете обратиться с заявление в медицинское учреждение, где сосед проходил лечение. Или, что будет более эффективно написать заявление в прокуратуру. Сотрудники прокуратуры также имею право подать заявление в суд о принудительной госпитализации.

мария
Клиент, г. Екатеринбург

как правильно составить докладную если у соседа открытая форма туберкулеза и он не лечится?!

мария
Клиент, г. Екатеринбург

я не спрашиваю что мне делать, я спросила как правильно составить докладную если у соседа открытая форма туберкулеза и он не лечится?!