Как можно продать квартиру, если один из сыновей против?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Есть 3-к квартира, собственник мать, у нее 2 сыновей, мать хочет продать квартиру, а один из сыновей препятствует продажи, не вписывается и прописал своего ребенка без разрешения собственника как быть..

, Ольга, с. Лешуконское
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если мать является единственным собственником квартиры, то она может продать квартиры без согласия сыновей в соответствии со статьей 209 гражданского кодекса РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.