Административный штраф за неиспользование земельного участка

Добрый день, мне назначили штрафа в размере 20000 по статье "неиспользование земельного участка" . Я о наличии этих двух участков ничего не знала, позже выяснилось, что мои родители продали землю 10 лет назад, когда я была маленькая , оформив только меня как наследницу (так как один из участков был покойного отца, то бабушка оформила наследство что б продать землю). Продажа состоялась без составления договора купли-продажи, просто получили деньги за землю и на этом все. Я хочу обжаловать это постановление о штрафе, могу ли я это сделать и если да, то как ?

, Вероника, г. Смоленск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Вероника.

Продажа состоялась без составления договора купли-продажи, просто получили деньги за землю и на этом все. Я хочу обжаловать это постановление о штрафе, могу ли я это сделать и если да, то как ?

На самом деле продажи никакой не было, так как права на объекты недвижимости, в том числе на земельные участки возникают с момента регистрации перехода права в ЕГРН. То такой регистрации право покупателей не возникло, а Ваше не прекращено. Поэтому обжаловать постановление по ст. 8.8 КоАП РФ не получится.