Как выписать ребенка из жилья мужа и подать на развод дистанционно?

Хочу подать на развод . Имеем одного ребенка в возраст 1 год . Сейчас мы проживаем в другом городе. Муж в другом . Ребенок прописан в квартире мужа , как его выписать и подать на развод на расстоянии ?

, Юлия Juliana, г. Липецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

Вы вправе подать иск о разводе по месту своего проживания

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Добавлю, что помимо расторжения брака можете требовать взыскание алиментов с учетом статей 81, 83, 90 СК РФ. Можете и на свое содержание взыскать алименты до исполнения ребенку 3 лет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юлия Juliana
Клиент, г. Липецк
Скажите, мне нужно прописаться в городе где я живу предле чем подать на развод и алименты?

Где вы постоянно зарегистрированы сейчас? Живете в городе в этой же области?