Стоит ли обращаться в полицию жертве мошенников, если ущерб составляет 3600 руб?
Заказала футболки с принтом через менеджера компании, которую он предоставляет в соц.сети Вконтакте. Отправила 3600 за футболки, после чего меня начали игнорировать. Игнорируют уже 1.5 месяца, хотя постоянно находятся онлайн. Ездили к ним в офис, ничего там не добились. Что делать в данной ситуации? Можно ли идти в полицию или это ничем не поможет, т.к. сумма маленькая? Какая это статья?
Здравствуйте!
К сожалению такие ситуации не редкость.
Обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.
В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.