Смогу ли я продать долю в квартире, если в ней несовершеннолетний имеет долю?

Смогу ли я продать 1/4 долю в квартире , если в ней имеет долю несовершеннолетний ребёнок и ещё один несовершеннолетний прописан но не собственник

Насколько это будет мне не выгодно ?

, Игорь, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Смогу ли я продать 1/4 долю в квартире, если в ней имеет долю несовершеннолетний ребёнок и ещё один несовершеннолетний прописан но не собственник

Игорь

Сможете, предварительно предложив купить долю остальным собственникам. Так как одним из собственников является несовершеннолетний, то потребуется согласие опеки на отказ от приобретения доли на имя ребенка. Сделка оформляется нотариально в соответствии со ст. 42 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Выгодно это или нет — решать только Вам.