Куда жаловаться на коллекторское агентство?

Здравствуйте. Позвонили из коллекторовского агентства и проинформировали, что за мной долг, оформленный в 2015 году через займ-онлайн. Я никогда кредитов не брала, а тем более через интернет. Доказывать на словах им бесполезно, а за себя я уверенна. Получается на мой паспорт кто то это сделал. Как быть? Куда жаловаться?

, Марина, г. Новосибирск
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте! Напишите им претнзию с вашими пояснениями и требованием прекратить вам звонить. Пусть подают в суд, а в суде вы докажете, что не брали займ. В кредитном договоре должна быть ваша подпись. Если за вас ее кто-либо поставил, то проведете экспертизу.

Второй вариант, попросить их выслать вам  копию кредитного договора и написать заявление в полицию за подделку документа.