Как быть, если в расписке не указана дата выдачи?

Здравствуйте. такая проблема, что в написанной расписке забыли указать дату получения денег, но есть дата их возврата. Есть ли какой то способ докозать в суде, что не прошло ещё три года с момента выдачи денег? Свидетели имеются, но они не рассписывались в расписке

, Дмитрий, г. Верхняя Салда
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

В соответствии с положениями ст. 200 Гражданского Кодекса РФ срок исковой давности исчисляется с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав, так что в данном случае важна дата, когда деньги надо было вернуть, от неё и будут считать срок давности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!