Социальные выплаты на ребенка при временной регистрации

Добрый день ! На данный момент ребенок(4 мес) и мать прописаны в Москве и получают пособия по Москве. Но мы хотим переехать в Люберцы к нам в квартиру а Московскую сдавать, Я отец прописан в квартире в Люберцах.

Вопрос такой : 1)можем ли мы сделать временную регистрацию ребенку(5 лет) в Люберецкой квартире для прикрепления к поликлинике и постановки на очередь в детский.

2)изменятся ли выплаты до 1.5 лет на ребенка

3) необходимо ли матери также делать регистрацию ?

, Василий, г. Люберцы
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Василий.

Если Вы, как отец зарегистрированы в Люберцах, то сами поставьте ребенка на очередь в детский садик по вашей прописке. Это можно сделать через портал госуслуги, либо через обращение в отдел образования.

Временную регистрацию можете сделать ребенку. Он будет зарегистрирован с отцом.

Чтобы ребенка прикрепить к поликлинике в Люберцах необходимо подойти в поликлинику в г. Москва, где он сейчас наблюдается, и взять открепительный документ в связи с временным выездом на непостоянное место жительства и получить медицинскую карту. По месту прописки в г. Люберцах подойти в регистратуру детской поликлиники и отдать открепительный документ и медицинскую карту. Узнать педиатра и узнать когда Вам нужно явиться в следующий раз на прием.

Пособие на ребенка Вам будут начислять по месту регистрации мамы и ребенка. Выплаты не изменяться. Регистрацию делать не надо.