Условия оформления документов и ведения деятельности при самозанятости
Добрый день. Скажите, пожалуйста, как самозанятому гражданину получить справку о доходах?
Может ли мастер по оформлению бровей преподавать, не имея сертификат на право преподавания?
Уточнение от клиента
Не имея сертификат, но платит налоги и оформлена самозанятость
, Наталья, г. Тюмень
Иямзэ Тедешвили
Добрый день.
Самозанятость. Оформление докумеетов
Плательщик налога на профессиональный доход не может получить справку 2-НФДЛ с указанием сумм дохода, полученных им при применении специального налогового режима для самозанятых.
Справку о доходах налогоплательщика налога на профессиональный доход можно сформировать в веб-кабинете «Мой налог» в разделе «Настройки», далее «Справки».
Источник: https://buh.ru/
А второй вопрос?