Когда можно забрать исполнительный лист?

Когда можно забрать исполнительный лист в суде, если по решению суда ответчик должен выплатить зарплату за три месяца.

, Юлия, г. Москва
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Юлия
Клиент, г. Москва

Ст. 428 я читала уже, что она говорит про мою ситуацию, мне не понятно.

Выдача исполнительного листа не зависит от обязанности ответчика выплатить заработную плату. Вы получаете исполнительный лист после вступления решения суда в законную силу, и на основании этого решения имеете право требовать выплаты заработной платы за три месяца.