Как законно уменьшить процент взысканий по исполнительному листу?
Здравствуйте,у меня с зарплаты удержали 70% по исполнительному листу,законно это, и как уменьшить процент взыскания
Здравствуйте Елена,
у меня с зарплаты удержали 70% по исполнительному листу, законно это, и как уменьшить процент взысканияЕлена
Вам необходимо обратиться к судебному приставу, который ведет Ваше дело с заявлением. В нем надо ссылаться на ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве, согласно которой:
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Если требуется помощь составить такое заявление, буду рада Вам помочь.
С уважением, Виктория Суворова.