Доверенность для поездки за границу на авто, собственником которого не являешься

Добрый день! Подскажите , нужна ли заверенная доверенность на право управления авто для поездки из России в Грузию, если я не являюсь собственником авто ?

, Егор, г. Волгоград
Татьяна Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Вполне вероятно, что при пересечении границы с Грузией у вас попросят доверенность на пересечение границы и управление авто за пределами РФ.

Поэтому рекомендую вам удостоверить доверенность от собственника на управление и пересечение границы РФ, чтобы не возникли сложности. Для удостоверения довренности потребуется собственник с оригиналом своего паспорта, оригиналом ПТС, СТС и паспортными данными поверенного