Как в данном случае поступить с гаражом?

Куплен гараж,а у бывшего хозяина жена подала иск на раздел имущества(они в разводе).Она не хочет компенсацию,а хочет гараж.Чтомне делать в этой ситуации?

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Илларионов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Все зависит от того как вы его купили. Если сделка оформлена официально, то ни каких проблем у Вас не возникнет. Если вы составляли предварительный договор купли продажи и отдали только задаток, то в данном случае одна из сторон может отказаться от своих обязательств. Если же сделка не официальная и документов ни каких не составлялось, то  фактически и само право на гараж не переходило вам.