Оформление полиса ОСАГО в отсутствие владельца т/с

Мой автомобиль с моими ПТС и СТС ездит где-то в Москве и Московской области. На него кем-то в некоей компании оформлен полис ОСАГО. Никаких доверенностей я не выписывал. Законно-ли это ? Спасибо.

, Олег Гурков, г. Апатиты
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Да, законно. Данный человек страхует свою ответственность перед третьими лицами, В полисе ОСАГО Вы указанны как собственник, а он как страхователь.