Отказ суда в утверждении мирового соглашения

Администрация вышла в суд в 2014г. о сносе жилого 2 этажного дома на земле ИЖС( получается самострой) . Иск удовлетворил суд. Решение суда передано приставам. В 2019г. жители этого дома ( имеются добросовестные покупатели за мат.капитал и ипотеку приобретавшие квартиры в 2018г и нигде никаких арестов) решили заключить мировое соглашение с администрацией, но суд отказал и сказал , что решение может быть обжаловано в течении 15 дней. Как быть, если жалобу тоже не удовлетворит суд? И можно ли получить компенсацию какую-либо ,если не получится урегулировать вопрос?

, Наталья, г. Новороссийск
Антон Кербс
Юридическая компания "Юридическая компания Сенат", г. Новороссийск

Добрый день!

Во-первых выражаю свою соболезнования по вашей проблеме. Надеюсь когда-нибудь тех уродов из администрации и из госдумы, которые придумали сносить жилье граждан, постигнет суровое возмездие,

Знаю, что в Москве, когда была ночь длинных ковшей, то тем собственника, чьи постройки были зарегистрированы давали компенсацию.

А расскажите поподробнее, почему ваш дом снести, ведь он двухэтажный стоит на земле ИЖС, в чем проблема?