Обязанность по уплате НДФЛ при продаже сыну магазина
Добрый день. Мать (физлицо), продала сыну (ИП) магазин. До этого она сдавала его в аренду как физлицо. Срок владения более 10-ти лет. Возникает ли у нее обязанность по уплате НДФЛ?
, Денис, Обухов
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Денис!
Если имущество использовалось в предпринимательской деятельности, льгота по налогу не применяется.
Спасибо!
Но продавец не является предпринимателем
Здесь вопрос в имуществе, статус продавца значения не имеет.