Допустимость использования популярного героя в своей книге

Могу ли я использовать героя известного произведения у себя в книге, которую собираюсь тиражировать и продавать? И если нет, тогда как это возможно сделать легально?

, Александр, г. Якутск
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Напрямую использовать чей то результат творческого труда будет нарушением авторских прав (плагиат). Есть два варианта связаться с правообладателем и договариваться либо самостоятельно создать схожего героя в книге ( под другим именем, искаженной легендой и т.д.)