Розыск в связи с задержанием по административному правонарушению

Здравствуйте, меня остановили за 12.8 протокол оформили с нарушениями, судья вернул дело в гибдд, сейчас они меня ищут, сколько времени мне не поподатся?

, Семён, г. Пермь
Елена Хохлова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Давность привлечения к административной ответственности по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, по ст. 12.8 КоАП РФ составляет три месяца. По истечении этого времени суд откажет в привлечении к административной ответственности.

Статья 4.5 КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение… законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8,... настоящего Кодекса