Каким образом возможна продажа ООО с долгом?
Добрый день! Хочу продать ООО, у него есть долг передо мной как единственным учредителем (несколько договоров займа), могу я просто ввести нового учредителя, а сам выйти, а долг продать ему по договору цессии но за меньшую сумму? (2,4млн за 1,8млн), если нет, то как действовать?
, Мансур, г. Казань
Илья Казаков
Добрый день,
А какова конечная цель всех манипуляций? зачем вами придумана такая схема?
у клиента наличка, он хочет купить мою фирму с оборудованием на 2млн примерно и остатком НДС 1,6млн
Вы можете просто оформить свой займ как вклад в имущество общества, а долю продать за необходимые вам деньги.