Возможно ли выплатить налог 13 процентов с дохода?

Я физическое лицо , становиться предпринимателем я не хочу , планирую делать маникюр на дому , возможно ли платить налог 13 процентов с дохода ( вести кассовую дисциплину , сдавать 3 НДФЛ в налоговую). В закон о самозанятых мой регион не попадает. Можно ли с дохода , он небольiой платить 13 процентов и не быть ИП.

, марина, г. Находка
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Предпринимательская деятельность предполагает регулярное получение дохода. Если доход поступает стабильно, Вас могут обязать оформить ИП. Так же можно работать без оформления ИП, один раз в год сдавать 3-НДФЛ. Что Вы понимаете под кассовой дисциплиной?