Можно ли не явиться в суд по ст 159 1 после дачи показаний?

Здравствуйте, по отношению ко мне было возбужденно уголовное дело 159.1, я явился в отделение и с меня взяли показания, возможно ли надеяться о том что дело не передадут в суд и что мне грозит в случае если дело дойдёт до суда и я не явлюсь на него?

, Виктор бородин, г. Ессентуки
Максим Малецкий
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Не советую игнорировать судебный процесс. Судья имеет право вынести постановление о принудительном приводе-раз. И изменить меру пресечения на содержание вас под стражей — два.