Как подать на развод без получения согласия мужа?

Добрый вечер. я проживаю в городе Калининград. Хочу подать на развод без согласия мужа. Подскажите куда я могу обратиться прописанной в ленинградском районе? (муж так же) и где взять бланк заявления?

, Екатерина, г. Калининград
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

При расторжении брака без согласия одного из супругов либо при наличии несовершеннолетних детей, развод производится судом.Вам необходимо обратиться с исковым заявлением о расторжении брака к мировому судье по месту жительства ответчика, уплатив госпошлину.Образец заявления Вы можете найти в интернете либо заказать на сайте у любого юриста в чате на платной основе, либо воспользоваться функцией заказ документа.