Что делать, если у меня требуют вейп на досмотр?

у меня отжали вейп я подал с родителями подал заяву, мне 16 вейп отдали, но заяву не успел забрать сейчас у меня просят вейп на досмотр, но его у меня нет что делать

, Тивиков Денис Андреевич, г. Кемерово
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Заявление Вы забрать не сможете. Такого понятия вообще не существует. Если дело уже возбудили, то Вам нужно являться по вызову следователя. Так и скажите ему, что Вы утеряли  или продали вейп. Вот и все. Это ваша собственность и Вы ей распорядились как захотели. Следователь, зная о том, что это вещественное доказательство, должен был у Вас его заранее изъять, но не сделал этого, что является его ошибкой.

За ложный донос Вас не привлекут, если есть те кто подтвердят факт совершения преступления.