Как рассчитывается рабочее время учителя в каникулы?
Как рассчитывается рабочее время учителя в каникулы? В праве ли администрация к рабочему времени прибавить время на обеденный перерыв?
В соответствии с п.11 части 1 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ:
каникулы — плановые перерывы при получении образования для отдыха и иных социальных целей в соответствии с законодательством и календарным учебным графиком.
То есть согласно Закона каникула предназначены именно для учащихся, а для преподавательского персонала.
Конкретно время работу педагогов во время каникул определяет Приказ Министерства образования и науки РФ от 11 мая 2016 г. № 536 «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность”,(п.4.6) в котором говорится, что :-
Режим рабочего времени всех работников в каникулярное время регулируется локальными нормативными актами организации и графиками работ с указанием их характера и особенностей.
Так что право у администрации установить график работы в каникулы-имеется
Конечно имеет право согласно ст.108 ТК, даже обязаны
Так что это исключительно ваше личное время