Возможно ли оставить расписку о получении алиментов?

Здравствуйте , можно ли напечатать расписку о получении алиентов? Сейчас пишутся расписки от руки в них все одно и тоже меняется только месяц за какой платятся алименты. Напечатать паспортные данные то что не меняется...а например вписывать сумму и месяц от руки и фразу «претензий не имею» тоже от руки и подпись свою с расшифровкой? Этого будет достаточно?

, Марина, г. Нижний Тагил
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, это будет допустимым доказательством на случай предъявления претензий по факту неуплаты алиментов и данный документ будет принят судом как допустимое доказательство (ст. 56 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.