Привлечение к ответственности исполнителя-фрилансера за невыполненный договор
Доброго дня.
Интересует такой вопрос:
моделируем ситуацию...
сейчас актуально работать удаленно - фриланс. Если человек работает на специальной бирже фриланса, по созданию текстов на тему экономики, но каждый раз в заказе отправляет перетосованные между собой ранее отправленные тексты. Заказчик проверяет, но ничего не заподозривает. Перечисляет за работу деньги. Это считается мошенничеством? Как можно с юридической точки зрения охарактеризовать поступок исполнителя-фрилансера? Как-то наказать его можно?
Здравствуйте Виолетта,
Если человек работает на специальной бирже фриланса, по созданию текстов на тему экономики, но каждый раз в заказе отправляет перетосованные между собой ранее отправленные тексты.Виолетта
надо посмотреть какие требования заказчик предъявляет к тексту (уникальность, антиплагиат и тд).
По общему правилу, до принятия работы и оплаты, выявленные в разумный срок недостатки должны быть устранены исполнителем.
Как-то наказать его можно?Виолетта
в рамках гражданских отношений в суде за некачественно оказанные услуги.
С уважением, Виктория Суворова.
все параметры ТЗ соблюдены. Уникальны на 100% тексты, но они перетосованные. Срок давности у таких отношений (фриланса) есть?
напомните, пожалуйста, статью — про некачественно оказанные услуги? чем там карается?
разве возврата денежных средств не добиться?