Когда можно подать встречное заявление в суд, если получено уведомление о досудебном решении?
Здравствуйте Скажите пожалуйста когда можно подать встречной заявление в суд на работников жкх?
Сегодня получил уведомления об досудебном решении погашения задолженности Через 10 дней они подают в суд
Мне писать сейчас или после суда?
Здравствуйте!
В соответствии с Ст. 137 ГПК РФ Предъявление встречного иска
Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.
То есть, не надо ждать решение суда. Можете подавать встречный иск. Он подаётся тогда, когда они уже подали иск в суд. До их подачи-Вы можете подать просто иск.
как-то так. Удачи.
Здравствуйте.
Если у вас есть возражения, то ответьте им на претензию.
Если у вас есть встречные требования к ним, то тоже напишите претензию, чтобы потом в суд выйти.
ГПК РФ Статья 137. Предъявление встречного иска