Как в данном случае поступить с арендой квартиры?

Сдал квартиру через риэлтора по договору без печати на 11 месяцев. Вопрос. Уже идет 7 месяц. Кому я сдаю, при приезде к нему каждый месяц при передаче мне денег за квартиру, мы двоем подписываем два документа, что я получил деньги от него, а он заплатил за аренду. Один документ у него, другой у меня. Придумала с первого месяца это наш риэлтор. Это нормально?! Спасибо.

, Олег Валерьевич Лазарев, г. Москва
Екатерина Шматова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег, добрый день! Если речь идёт об оплате наличными денежными средствами, то обычно лицо, которое получает оплату, пишет расписку о принятии денежных средств и отдаёт эту расписку внёсшему оплату лицу в подтверждение погашения его обязательств. Однако формы не установлено, вы можете писать расписки и в ином виде, главное, чтобы в документах, которые вы подписывали была ссылка на договор, сумму, дату оплаты и период, за который взимается плата.