Что делать, если моего земельного участка нет на кадастровой карте?

Здравствуйте!

Есть дачный земельный участок 10 соток, но на публичной кадастровой карте его нет.

Он был зарегистрирован в установленном законом порядке.

Межевание земель было проведено 12.3.2002 года.

Росреестр сообщает, что отсутствуют четко установленные границы земельного участка. Но ведь в межевом плане есть описание границ, поворотных точек и план границ земельного участка.

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Благодарю.

С уважением,

Надежда

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Межевание земель было проведено 12.3.2002 года.

Установленные при межевании границы можно проверить на публичной кадастровой карте:

https://pkk5.rosreestr.ru/

Если границы участка не отображаются на карте, то необходимо обратиться с письменным заявлением в Управление Росреестра, возможно имеет место техническая ошибка.

Так же необходимо учитывать, что межевание было проведено в 2002 году и могла поменяться система координат. Поэтому установленные при межевании координаты (X/Y) могут не соответствовать действующим требований и не отображаться или отображаться некорректно на карте.