Считается ли данный факт нарушением авторских прав?
Здравствуйте!
Мы создали компьютерную игру, в которой котята одевают костюмы различных известных персонажей. Картинку приложил.
Мы не используем персонажей и их имена, а лишь костюмы которые мы перерисовали в мультяшном стиле.
Считается ли это нарушением авторских прав?
- Костюмы.png
, Аркадий Скрыльников, г. Энгельс
Ольга Костина
Здравствуйте, Аркадий!
Костюмы персонажей являются объектами авторского права, так как могут быть признаны самостоятельным результатом творческого труда автора.