Процент взыскания задолженности по алиментам, которая превышает 400 тысяч рублей

Здравствуйте, какой процент по задолженности алиментов взыскивают, если долг превышает 400т.р. и родители лишены родительских прав? Я совершеннолетняя. Опекуном было подано заявление о взыскании задолженности по алиментам

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Светлана Владимировна Дмитриева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, вТрудовом законодательстве действует чаще всего общее правило, по которому из заработной платы сотрудника можно удерживать сумму, не превышающую 20 %. Однако согласно статье 139 ТК РФ удержания могут достигать 70 %. Главная причина увеличения отчислений – обязательства по исполнительному листу.