Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

Здравствуйте

Прошу объяснит по поваду возникших вопросов по части ст.330 ГПК

Исковое заявление гласит как: О признании действий банка (ответчик) по списанию(удержанию) банком денежных средств с зарплатной карты (истца) незаконными, требования возврата списанных средств на банковский счет (истца).

Истец в своем исковом заявлении не оспаривал действий банка по списанию денежных средств согласно части 1 статьи 8 Закона об исполнительном производстве.

дословно приводится из решения суда – С учетом того, что действия Ответчика по списанию денежных средств на основании исполнительного листа являются законными и обоснованными суд не усматривает оснований для удовлетворения требований истца о признании действий банка по списанию денежных средств незаконными, обязании возврата списанных (удержанных) банком денежных средств на банковский счет №ххххххх банковской карты StandartMasterCard №ххххххххххх

Учитывая такое определение суда, Истец считает, что Суд неправильно определил обстоятельства дела потому как, что не в исковом заявлении, не на судебном заседании Истец не оспаривал законность списанных денежных средств именно на основании исполнительного листа.

Незаконность действий Ответчика, Истцом оспаривалось по части невозможности более удержаний денежных средств с единственного источника дохода (заработной платы) в виду их недостаточности из-за удержаний по другим действующим обязательствам Истца, и возвратить денежные средства которые были удержаны Ответчиком в нарушении права Истца на обладание минимального прожиточного минимума гарантированного государством, в связи с чем было допущено необоснованное причинение ему убытков.

Вопрос: Подпадает ли сказанное истцом под неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела или нет?

Истцом представлены все доказательства того что заработная плата единственный источник его дохода и приведены ссылки на законы которые гласят что никто не имеет право оставить должника без средств существования.

Судья не применяет эти законы в своем решении и основывается только на закон об исполнительном призводстве.

Вопрос: Подпадают ли такие действия судьи под

1) неприменение закона, подлежащего применению;

2) применение закона, не подлежащего применению;

Спасибо.

, Виталий, г. Саранск
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Согласно п. 2 статьи 16 Закона Российской Федерации “О статусе судей в Российской Федерации” предусмотрено, что судья не может быть привлечен к какой-либо ответственности за выраженное им при отправлении правосудия мнение или принятое судом решение, если только вступившим в законную силу приговором суда не будет установлена виновность судьи в преступном злоупотреблении либо вынесении заведомо неправосудного судебного акта.

Виталий
Клиент, г. Саранск

 Вы хоть тексты сообщений читаете, когда на них ответы даете???

Могу сказать из практики, что по решению суда деньги списывает банк и все вопросы к банку. Вообщем круговорот, но обратно деньги не вернули даже на прожиточный минимум