Каким образом я могу помочь родителям в получении гражданства РФ?

Добрый день дорогие юристы, мне 38 лет я гражданка РФ и уже 15 лет живу в РФ , каким образом могу я дать гражданство своим родителям?

, Лусине, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

родители имеют право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке на основании п. «в» ч. 2 ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ», надо обращаться в отделение УВМ МВД РФ по месту жительства РФ или в главное управление если в РФ они не проживают.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.