Возможно ли взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей?

Добрый день. 25.10.17г.был суд о взыскании алиментов с бывшего мужа на содержание двух несовершеннолетних детей. Получила Исполнительный лист, отвезла в ССП по месту регистрации бывшего мужа. 30.11.17г.было заведено ИП. На сегодняшний день ни каких денежных поступлений от бывшего мужа нет. 19.03.19г я обратилась в отделение Судебных приставов, куда подала ИЛ, получила постановление от 25.06.2018г. о передаче ИП в другое подразделение (по фактическому месту проживания должника) Сразу же обратилась в подразделение куда было передано ИП, сказали что данное ИП к ним не поступало. (с момента передачи ИП прошло уже 8 месяцев). Далее обратилась в суд с просьбой о выдаче дубликата ИЛ, но и там тоже целая история... получается какой-то замкнутый круг...Подскажите, куда мне следует обратиться что-бы найти хоть какие-то концы и обязать бывшего мужа выплатить алименты на содержание детей.

, Светлана, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Подскажите, куда мне следует обратиться что-бы найти хоть какие-то концы и обязать бывшего мужа выплатить алименты на содержание детей.

Светлана

для начала можете обратиться с жалобой в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП» к приставам, кому передали ИЛ, на имя старшего судебного пристава. Также можете обжаловать бездействие приставов в порядке КАС РФ, ст. 360

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Для выдачи дубликата ИЛ в суде возьмите от приставов бумагу о том, что ИЛ утерян фактически. И с ней уже можно просить дубликат.

Светлана
Клиент, г. Москва

справку об утере ИЛ приставы не дают, дали только постановление о передаче ИП в другое подразделение, но после передачи ИП прошло уже 8 месяцев, и ИП в другое подразделение так и не поступило. могу ли я обратиться в суд с просьбой о выдаче дубликата ИЛ с постановлением о передаче ИП в другое подразделение+подтверждение из другого подразделения, что ИЛ к ним не поступал+выписка счёта о том что ни каких выплат на счёт который предоставила приставам не поступало.