Возможен ли отказ от доли наследства уже после подачи документов нотариусу?

Здравствуйте.На наследство претендуют два человека.Может ли один из них отказаться в пользу другого уже после подачи документов на право наследства но еще до истечения 6 месяцев?

, Алексей, г. Барнаул
Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей!

Да один из наследников может отказаться от наследства в пользу другого даже после принятия наследства, при условии, что срок для принятия наследства еще не истек.

Статья 1157. Право отказа от наследства

2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.